СТАТЬИ >> КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ СЕБЕ ЮВЕЛИРНОЕ ИЗДЕЛИЕ
Ювелирные украшения давно стали неотъемлемой частью нашего гардероба. Благодаря им, как женщины, так и мужчины могут подчеркнуть свой индивидуальный образ и стиль. Существует несколько основных принципов, которыми следует руководствоваться, чтобы не потеряться в широком ассортименте предлагаемых ювелирных изделий.

  • Не следует одевать слишком большое количество украшений. Запомните главное «правило трех» - не более трех ювелирных изделий одновременно. При этом, чем крупнее и объемнее драгоценности, тем их должно быть меньше.
 
  • Смешивание нескольких металлов в одном образе нежелательно. Лучше не сочетать драгоценные и полудрагоценные камни. Старайтесь выбирать минералы приблизительно одной ценовой категории.
 
  • Изделия должны сочетаться между собой и при этом дополнять Ваш наряд. Яркая, цветная одежда лучше всего сочетается с украшениями из белого золота или серебра с прозрачными камнями (топазы). Наряды теплых оттенков отлично гармонируют с цветными драгоценными камнями. Переливающиеся непрозрачные камни эффектно выглядят на зеленом, синем или фиолетовом фоне.
 
  • При выборе ювелирного изделия учитывайте и свой возраст. Яркие, крупные украшения с разноцветными камнями, идеально подойдут молодым девушкам. Образ деловой женщины прекрасно дополнят дорогие и неброские ювелирные украшения с драгоценными камнями. Женщинам в более зрелом возрасте предпочтительнее остановить свой выбор на элегантных изделиях с дорогими вставками.
 
  • Выбирая украшения, обращайте внимание на цвет глаз ,волос и кожи. Изделия из серебра и белого золота с жемчугом, горным хрусталем, зеленым кварцем , ониксом и опалом заиграют на загорелой, смуглой коже. Для белой кожи подойдут пестрые (агаты) и холодные (голубые топазы) камни. Нежные оттенки, такие как жемчуг, бирюза, к лицу блондинкам. Для рыжеволосых - фиолетовые и зеленые (изумруд, аметист). Брюнеткам - теплые оттенки, такие как оникс, янтарь.
 
  • Форма лица и прическа - немаловажный фактор при выборе украшений. Длинные, струящиеся серьги подойдут обладательницам стройной шеи и удлиненного лица. Капельки и пуссеты подойдут к лицу округлой формы.
 
  • Выбирая кольца, обращайте внимание на форму и длину Ваших пальцев. Массивные перстни и кольца будут смотреться на крупных руках, в то время как обладательницам изящных пальчиков следует выбирать тонкие изделия из золота или серебра с нежной россыпью камней. Если вы носите несколько колец одновременно не забывайте о том, что они должны быть схожи по стилю и металлу.
 
  • Модные тенденции в ювелирной отрасли уделяют особое внимание бриллиантам. Еще недавно бытовало мнение, что носить бриллианты лучше всего в вечернее время. Однако сегодня все изменилось. Носить драгоценные камни можно в любое время. Главное - не переборщить. Еще одно правило стиля - не надевать украшение с бриллиантом вкупе с фианитами. Сочетание драгоценных камней с самоцветами приобретает большую популярность в наши дни. Например бриллиант совмещают с агатом - смотрится очень оригинально и стильно.

Не забывайте о том, что исключения бывают в любых правилах. И ,конечно, самое главное при выборе украшений – это Ваш неповторимый стиль и внутреннее настроение. Мы надеемся наши рекомендации помогут Вам сделать правильный выбор.
© 2014, "Карат" - сеть ювелирных салонов, г. Тобольск
Яндекс.Метрика